...

Министр обороны Грузии обсудила в Германии международные миротворческие миссии

Грузия Материалы 28 ноября 2015 18:07 (UTC +04:00)
Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели в ходе своего визита в Германию встретилась со своим немецким коллегой Урсулой Фон дер Лейен
Министр обороны Грузии обсудила в Германии международные миротворческие миссии

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели в ходе своего визита в Германию встретилась со своим немецким коллегой Урсулой Фон дер Лейен, передает Грузия Online.

Стороны обсудили участие грузинских военнослужащих в международных миротворческих миссиях, отношения Грузия-германия и НАТО-Грузия.

По заявлению министра обороны Грузии, немецкая сторона еще раз подтверждает поддержку в отношении Грузии.

По завершении встречи с коллегой Тинатин Хидашели была принята советником федерального канцлера в сфере политики безопасности Кристофом Хоисгеном. На встрече был рассмотрен вопрос визовой либерализации.

По заявлению Хидашели, позиция властей Германии однозначно и если отчет еврокомиссии будет позитивным, они готовы поддержать решение по визовой либерализации.

"Были позитивные встречи как с Минобороны Германии, так и в офисе Канцлера. Министр обороны еще раз подтвердила полную поддержку Грузии. Конечно, он поблагодарил нас за контрибуцию в мировую безопасность. Как известно, грузинский контингент находится на одной из баз в Афганистане именно под немецким командованием. Для нас очень важно, что этот прогресс и динамика имели постоянный характер и я уверена, что с поддержки властей Германии мы сможем вывести на новый уровень как отношения Германия-Грузия, так и отношения НАТО-Грузия"., - заявила Тинатин Хидашели.

Министр обороны Грузии сегодня же провела встречу с вице-президентом Airbus Сильвером Деланей.

Тэги:
Лента

Лента новостей