...

В Грузии выявлено семь случаев "свиного гриппа"

Грузия Материалы 4 декабря 2015 20:01 (UTC +04:00)
За прошедшую неделю в Грузии выявлено семь подтвержденных случаев вируса А /H1N1 - т.н. свиного гриппа
В Грузии выявлено семь случаев "свиного гриппа"

За прошедшую неделю в Грузии выявлено семь подтвержденных случаев вируса А /H1N1 - т.н. свиного гриппа, передает Грузия Online.

Как сообщает научный руководитель Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе, сезон гриппа начался, однако специалисты ожидают увеличения числа случаев вируса в конце февраля.

По данным Пааты Имнадзе, состояние пациентов, у которых подтвержден вирус H1N1, стабильное.

"В Грузии распространен риновирус (т.н. насморк) и коронавирусы. Динамика распространения вирусов нормальная. В связи с другими инфекциями особых тенденций не отмечается", - сообщил Имнадзе.

Национальный центр контроля заболеваний обращается к населению с рекомендациями и советует чаще мыть руки, а носителям вируса - оставаться дома до выздоровления.

Что касается скончавшейся 3-летней девочки, то, по словам Имнадзе, у Национального центра контроля заболеваний нет лабораторного подтверждения того, что у ребенка была действительно ветрянка. По информации Имнадзе, только ветрянка не дает фатального исхода и возможно, что к данной инфекции прибавилось что-то еще.

Тэги:
Лента

Лента новостей