...

В Грузии допустили восстановление дипотношений с Россией

Грузия Материалы 30 января 2017 10:52 (UTC +04:00)
Специальный представитель грузинского премьера по связям с Россией Зураб Абашидзе заявил, что при определенных условиях Москва и Тбилиси могут вернуться к вопросу восстановления дипотношений.
В Грузии допустили восстановление дипотношений с Россией

Специальный представитель грузинского премьера по связям с Россией Зураб Абашидзе заявил, что при определенных условиях Москва и Тбилиси могут вернуться к вопросу восстановления дипотношений, сообщает РИА Новости.

Грузия разорвала дипотношения с Россией в августе 2008 года. Сейчас диалог между странами поддерживается в рамках женевских дискуссий и регулярных встреч Зураба Абашидзе и статс-секретаря — заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина, которые проходят в Праге."В Тбилиси готовы продолжать диалог по практическим вопросам в Праге и женевские международные дискуссии", - сказал Абашидзе.

Григорий Карасин приветствовал позицию Тбилиси.

"Если мой уважаемый коллега Зураб Абашидзе действительно сделал такое заявление, это можно только приветствовать. Ведь, как известно, не Россия разорвала дипломатические отношения в сентябре 2008 года, и с нашей стороны препятствий для их восстановления не было и нет. Так что сроки позитивных перемен в этом вопросе зависят исключительно от Тбилиси", — отметил дипломат.

В конце 2016 года Карасин и Абашидзе подтвердили, что намерены и далее следовать курсом нормализации отношений. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что не исключает возвращения безвизового режима для граждан Грузии, для этого, по его словам, есть все основания.

Тэги:
Лента

Лента новостей