...

В Тбилиси отметят безвизовый режим с Евросоюзом

Грузия Материалы 23 марта 2017 17:56 (UTC +04:00)
Отмену Евросоюзом визового режима для граждан Грузии отметят в Тбилиси различными мероприятиями, которые завершатся грандиозным гала-концертом 27 марта,
В Тбилиси отметят безвизовый режим с Евросоюзом

Отмену Евросоюзом визового режима для граждан Грузии отметят в Тбилиси различными мероприятиями, которые завершатся грандиозным гала-концертом 27 марта, заявил мэр столицы Давид Нармания, передает в четверг Sputnik-Georgia.

Безвизовый режим Евросоюза с Грузией вступит в силу 28 марта. Граждане Грузии смогут без виз ездить с краткосрочными визитами страны Шенгенской зоны (90 дней из 180). "На территории обновленного проспекта Агмашенебели в течении дня пройдет очень много интересных мероприятий.

Наших граждан ждут различные зрелища и развлекательные мероприятия как для детей, так и для взрослых", - сказал Нармания на пресс-конференции.

Развлекательные мероприятия под названием "Европа на нашей улице" пройдут на проспекте Агмашенебели 26 марта, а 27 марта на площади Европы состоится грандиозный гала-концерт "К Европе". Концерт начнется в 21.00 по тбилисскому времени, сообщили в городской службе культуры.

Евросоюз начал диалог по либерализации визового режима с Грузией в 2012 году. В феврале 2013 года Еврокомиссия предоставила Грузии План действий по либерализации визового режима. В декабре 2015 года Еврокомиссия представила доклад, в котором говорится, что Грузия выполнила все условия для либерализации визового режима с ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей