...

В Грузии открылся первый изолятор временного содержания для несовершеннолетних

Грузия Материалы 23 ноября 2018 15:52 (UTC +04:00)
Изолятор временного содержания для несовершеннолетних открылся в здании департамента полиции Квемо Картли в городе Рустави
В Грузии открылся первый изолятор временного содержания для несовершеннолетних

Изолятор временного содержания для несовершеннолетних открылся в здании департамента полиции Квемо Картли в городе Рустави, передает Новости-Грузия со ссылкой на сайт МВД Грузии.

Изолятор для несовершеннолетних состоит из двух комнат. Одна предназначена для допросов, а вторая — для содержания. Новый изолятор осмотрел министр внутренних дел Георгий Гахария вместе с руководителем представительства Детского фонда ООН в Грузии Гассаном Халилем.

«На самом деле, в Рустави мы впервые полностью обустроили инфраструктуру связанную с несовершеннолетними или соответствующую контексту совершения преступления несовершеннолетними. Это все будет способствовать тому, чтобы мы эффективно боролись с преступлениями несовершеннолетних. Это является частью того большого плана министерства внутренних дел, который предусматривает обновление инфраструктурных проектов», — сказал Гахария.

Изолятор временного содержания оборудовали при поддержке Детского фонда ООН и ЕС. По словам Гахария, подобный в скором времени откроется и в Тбилиси, в районе Авчала.

«Также следует отметить проект изолятора временного содержания, начатый в Авчала. Можно сказать, что это будет комплекс, где для несовершеннолетних будет отведено специальное пространство. Этот путь мы начинаем из Рустави, и в ближайшем будущем подобная инфраструктура появится во всех регионах и больших городах страны», — отметил он.

Новые изоляторы оборудованы с учетом эмоционального и психологического состояния несовершеннолетних. По данным МВД, с декабря 2018 года в тбилисском изоляторе временного содержания будет доступна помощь психолога.

Строительство изоляторов для несовершеннолетних в Грузии продолжится и в 2019 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей