...

Правила продажи пиротехники ужесточат в Грузии

Грузия Материалы 10 декабря 2018 10:17 (UTC +04:00)
Продажа пиротехники несовершеннолетним будет запрещена и караться штрафом - соответствующие изменения в "Кодекс административных правонарушений" рассмотрят на бюро парламента в понедельник, сообщила телекомпания Imedi
Правила продажи пиротехники ужесточат в Грузии

Продажа пиротехники несовершеннолетним будет запрещена и караться штрафом - соответствующие изменения в "Кодекс административных правонарушений" рассмотрят на бюро парламента в понедельник, сообщила телекомпания Imedi, передает Trend со ссылкой на Спутник Грузия.

С учетом подготовленного законопроекта, в том случае, если физическое лицо продаст пиротехнику несовершеннолетнему, то будет оштрафован на 100 лари (более 37 долларов), а юридическое лицо на 200 лари (более 75 долларов).

В том случае, если данное действие повторится в течение одного года, то физическое лицо будет оштрафовано на 200 лари, а юридическое на 400 лари (более 150 долларов).

Необходимость подготовки подобного законопроекта возникла из-за участившихся в последние годы несчастных случаев, когда в дни праздников несовершеннолетние получали разные травмы.

В январе 2018 года с разными травмами, вызванными пиротехникой, в медицинские учреждения были доставлены 44 человека, среди них 24 были несовершеннолетними. В начале 2017 года в результате использования пиротехники пострадали 54 человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей