...

Граждане Грузии активно покупают недвижимость за рубежом

Грузия Материалы 20 мая 2019 17:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Спрос на недвижимость за рубежом со стороны граждан Грузии вырос, также выросло и количество сделок – по данным риелторского агентства Property Abroad, ежегодно этот показатель растет на 6-8 процентов, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на Business Грузия.

Наибольший интерес граждане Грузии проявляют к покупке квартир в Евросоюзе: причиной этого, по большей части, является безвизовый режим между страной и ЕС.

«Есть также некоторые другие факторы, которые увеличивают привлекательность отдельных стран. Например, очень популярна Польша, и это, наверняка, связано с тем, что страна благосклонно относится к трудовой миграции. В тройке лидеров Турция, где из-за экономического кризиса снизились цены на недвижимость, что способствует росту спроса» - заявила управляющая компании Property Abroad Татия Кобрашвили.

По ее словам, в целом, спрос высок в отношении всех частей Европы - как Западной - Англия, Франция, Италия, Испания, так и Восточной – Польша, Чехия, Хорватия, Черногория. Стабилен также спрос на недвижимость в таких туристических странах, как Турция, Греция, Таиланд, ОАЭ.

При этом стабильным и неизменным остается интерес к США.

«Время от времени растет интерес к Украине, где недвижимость дешевеет. Стабилен спрос на недвижимость в США, где приобретение имущества дает право на получение вида на жительство. Возможность получения права на легальное проживание также поддерживает стабильный интерес к таким направлениям, как Мальта и Кипр» - заявила Татия Кобрашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей