...

В Аджарии прошли проверку около двух сотен гостиниц

Грузия Материалы 15 июля 2020 16:14 (UTC +04:00)
В Аджарии необходимую проверку для возобновления рабочего процесса прошли около 180 гостиниц
В Аджарии прошли проверку около двух сотен гостиниц

В Аджарии необходимую проверку для возобновления рабочего процесса прошли около 180 гостиниц. Как передает Trend со ссылкой на Business Грузия, об этом сообщили журналистам в Департаменте курортов и туризма Аджарии.

Проверка была проведена в брендовых гостиницах высокого класса, низкобюджетные гостиницы и небольшие гостиницы семейного типа.

Список гостиниц, которые прошли проверку, доступен на туристическом сайте Департамента курортов и туризма Аджарии — Gobatumi.com. Список ежедневно обновляется.

В ведомстве также заявили, что в Батуми после трехмесячной паузы заработала канатная дорога, которая предлагает внутренним туристам скидки в рамках специальной акции.

Работу продолжает и Батумский дельфинарии, где шоу дельфинов можно посмотреть по вторникам, субботам и воскресеньям в 16:00.

Гости региона могут побывать в национальных парках Аджарии, ботаническом саду и других туристических местах. Для любителей отдыха на море разрешены и водные активности, отмечают в департаменте.

Для предотвращения распространение коронавируса, возникла необходимость ввести обязательные нормативы для туристической индустрии Грузии, включая объекты размещения. Новые правила предписывают соблюдение социальной дистанции, дезинфекцию, новые правила уборки помещений и другие требования.

Пройти проверку должны все гостиницы, желающие продолжить работу. Для этого следует зарегистрироваться в специально разработанной электронной системе на официальном сайте министерства здравоохранения, после чего подвергнутся проверке инспекции труда.

Для гостиничного сектора установлены новые правила работы: постояльцы должны передвигаться внутри гостиницы в масках и соблюдать соцдистанцию. Между столами в ресторанах, в том числе и гостиничных, должна быть дистанция в два метра, а за одним столом должны сидеть не более шести человек.

Особое внимание будет уделяться состоянию объектов питания, а также специфической уборке номеров, чистке бассейнов и так далее.

Национальная администрация туризма Грузии разработала тренинг-проект, который начался в июне. Все желающие представители туристической индустрии могут принять участие в тренингах и бесплатно получить всю необходимую информацию о работе в новых условиях.

Тэги:
Лента

Лента новостей