...

Число жертв обрушения дома в Батуми увеличилось до пяти (ОБНОВЛЕНО)

Грузия Материалы 9 октября 2021 09:03 (UTC +04:00)
Число жертв обрушения дома в Батуми увеличилось до пяти (ОБНОВЛЕНО)

Число погибших при обрушении жилого дома в Батуми увеличилось до пяти, передает Trend со ссылкой на Newsgeorgia.

Спасатели достали тело из-под завалов рано утром. Машина «скорой» уже доставила его в на экспертизу.

По информации телеканала «Рустави 2», мертвым найден несовершеннолетний. Комментариев официальных лиц до сих пор не поступало.

Поздно ночью спасатели вытащили из-под завалов тела еще четырех человек. По некоторым данным, среди них как минимум один ребенок. Ранее двух граждан – мужчину и женщину, обнаружили живыми, они были доставлены в больницу. Медики сообщают, что состояние пациентов тяжелое.

Поисковая операция продолжается уже около 20 часов. На месте находятся глава МВД Грузии и руководитель Службы по управлению чрезвычайными ситуациями.

07:03

Спасатели в Батуми обнаружили и подняли из-под обломков тела трех человек, один из погибших – ребенок. Информацию подтверждают в Службе по управлению чрезвычайнми ситуациями при МВД Грузии, передает Trend со ссылкой на Newsgeorgia.

К этому времени известно, что жертвами обрушения дома в Батуми стали четверо человек. До этого из-под обломков достали тело погибшей пожилой женщин – ей был 81 год.

Двое человек – молодая женщина и мужчина средних лет, которых ранее достали из-под завалов, находятся в клинике. Они оба в реанимационном отделении в тяжелом состоянии. Спасатели работают на месте обрушения дома в центре Батуми уже более 16 часов.

По данным мэрии, в доме было восемь человек, из них трое детей.

Пятиэтажный дом с надстройкой, построенный в конце 70-х годов, обрушился в Батуми 8 октября около полудня. В доме было 12 квартир. Причина катастрофы пока неизвестна. В МВД наиболее вероятной версией считают строительные работы, проведенные на первом этаже или в подвале с нарушением правил.

Из-под завалов к этому времени удалось вызволить только двух живых человек и одного погибшего. Спасатели будут продолжать работу, пока не проверят все обломки.

МВД Грузии возбудило уголовное дело по факту обрушения дома N13 на улице 26 мая в Батуми. Следствие ведется по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ , повлекшее причинение смерти человека или иные тяжкие последствия», что предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

По неподтвержденным данным, в полицию для опроса уже был вызван владелец коммерческой площади на первом этаже, который снес несущую стену , чтобы объединить подвал с первым этажом.

Тэги:
Лента

Лента новостей