...

Транспортная инфраструктура Грузии - приоритет для торговых партнеров в качестве одной из стабильных альтернатив

Грузия Материалы 9 марта 2022 11:39 (UTC +04:00)
Транспортная инфраструктура Грузии - приоритет для торговых партнеров в качестве одной из стабильных альтернатив

БАКУ /Trend/ - В условиях экономического кризиса из-за нестабильной ситуации в регионе Грузия начала оказывать больше транспортных и логистических услуг. Об этом заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили, передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

По его словам, сегодня проходящий по территории Грузии транспортный коридор и транспортная инфраструктура являются приоритетом для многих торговых партнеров, включая страны Центральной Азии и другие государства региона, в качестве одной из стабильных альтернатив.

Министр считает, что из-за событий в Украине товарооборот Грузии с основными торговыми партнерами может сократиться, однако грузинское правительство будет адекватно реагировать на вызовы для поддержания политической и экономической стабильности.

Правительство совместно с Национальным банком Грузии тесно работает над прогнозом возможного влияния [событий в Украине] и разработкой плана действий в ответ на последствия экономических санкций, введенных в отношении России, сказал Давиташвили.

Грузии, возможно, придется задействовать свои валютные резервы для поддержания экономической стабильности в стране, добавил министр.

(Автор: Марьяна Ахмедова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей