...

ЕС поможет Грузии в реализации политики управления водными ресурсами

Грузия Материалы 23 марта 2022 10:37 (UTC +04:00)
ЕС поможет Грузии в реализации политики управления водными ресурсами
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - ЕС окажет Грузии помощь в реализации политики управления водными ресурсами, которая внесет значительный вклад в охрану окружающей среды, сообщает Trend в среду со ссылкой на пресс-службу министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Эта инициатива будет осуществляться в рамках новой совместной программы “EU4Environment - Водные ресурсы и данные об окружающей среде” с Австрийским агентством развития, Австрийским Федеральным агентством по охране окружающей среды, Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Европейской экономической комиссией ООН (ЕЭК ООН) и Международным бюро по водным ресурсам.

Программа будет реализована в течение 2022-2024 годов, а ее общий бюджет составляет 12,7 миллиона евро.

“Грузия работает над законодательством с ЕС в рамках своих обязательств по Соглашению об ассоциации. Уже достигнут определенный прогресс, который заключается в принятии законопроекта об управлении водными ресурсами и расширении сети мониторинга водных ресурсов”, - сказала заместитель министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Нино Тандилашвили на церемонии запуска проекта.

Тэги:
Лента

Лента новостей