...

АО "Банк Грузии" выделило финансирование местному предприятию на установку солнечных панелей

Грузия Материалы 11 апреля 2022 12:46 (UTC +04:00)
АО "Банк Грузии" выделило финансирование местному предприятию на установку солнечных панелей
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - АО «Банк Грузии» предоставило финансирование в размере 1,02 миллиона лари (332 247 долларов) для установки солнечных панелей на Кахетинской традиционной винодельне, сообщает Trend со ссылкой на банк.

АО продолжает оказывать поддержку грузинскому бизнесу в рамках своего финансового продукта "Энергокредит", целью которого является снижение затрат на электроэнергию и, следовательно, охрана окружающей среды.

"Предприятие потребляет в год 900 тысяч киловатт-часов электроэнергии. Электроэнергия, ежегодно вырабатываемая солнечными панелями, составит около 590 тысяч киловатт-часов, или 65 процентов от общего энергопотребления предприятия. Это означает, что оно сможет сэкономить около 200 тысяч лари (65 146 долларов)", - сказал представитель предприятия Коба Хархели.

Он добавил, что в долгосрочной перспективе на других винодельнях предприятия в Манави, Велисцихе, Чохатаури и Даба Кеда также планируется установить солнечные панели.

"Преимущество "Энергокредита" заключается в том, что помимо заботы об окружающей среде и снижения затрат, он позволяет предприятиям использовать высвободившиеся финансовые ресурсы для развития бизнеса. АО "Банк Грузии" продолжит активно предлагать продукты и услуги, адаптированные к потребностям бизнеса", - заявил заместитель директора департамента корпоративного банковского обслуживания банка Сандро Дзагнидзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей