...

В Грузии создали Ассоциацию экспортеров фруктов и овощей

Грузия Материалы 13 апреля 2022 15:44 (UTC +04:00)
В Грузии создали Ассоциацию экспортеров фруктов и овощей
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Грузии создана Ассоциация экспортеров фруктов и овощей, которая приступит к работе с 14 апреля, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

По словам одного из основателей ассоциации Вахтанга Бежиташвили, на первом этапе в нее намерены вступить до 20 компаний, но объединение всегда будет открыто для новых членов.

"Главной целью ассоциации является продвижение грузинского экспорта фруктов и совместная работа по диверсификации рынков в ответ на современные вызовы. Учитывая различные факторы, мы решили на данном этапе создать ассоциацию, чтобы местные компании могли работать сообща для анализа, обработки и решения существующих проблем", - сказал Бежиташвили.

Он также сообщил, что основной проблемой для грузинских экспортеров сегодня является диверсификация рынка, поскольку почти 80 процентов экспорта фруктов и овощей Грузии зависит от России.

По словам представителя ассоциации, в качестве потенциальных альтернативных направлений экспорта Грузия рассматривает государства ЕС, арабские страны и Казахстан.

Тэги:
Лента

Лента новостей