...

Ветеринарный контроль на грузино-турецкой границе будет ужесточен

Грузия Материалы 5 января 2006 13:28 (UTC +04:00)

Министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Ладо Чипашвили сегодня срочно отбыл на грузино-турецкую границу в Аджарию, передает Trend . Как сообщили в министерстве труда, здравоохранения и социальной защиты, вместе с министром туда же отбыли члены чрезвычайного штаба по борьбе с распространением "птичьего гриппа".

Поездка министра обусловлена подтверждением в Турции случаев распространения "птичьего гриппа", в результате чего уже погибло 2 человека. Следует отметить, что штаб был создан в Грузии 2 января, после того, как прошла информация об инфицировании этой болезнь жителя Турции. Однако тогда, Чипашвили сообщил, что главная лаборатория в Лондоне не подтвердила инфицирования в Турции "птичьим гриппом".

Hа грузино-турецкой границе уже находится второй день министр сельского хозяйства и продовольствия Михаил Свимонишвили, который контролирует работу ветеринарного департамента. Сотрудники этого департамента недавно были оснащены специальной дорогостоящей аппаратурой для дезинфекции автотранспорта, въезжающего в Грузию из Турции.

Оба министра заявляют, что досмотр и контроль на границе будет еще более ужесточен. Об этом сообщает "Кавказ-Пресс".

Лента

Лента новостей