...

BP Georgia и IFC намерены осуществлять программу по улучшению бизнес-среды в Грузии

Грузия Материалы 9 марта 2006 14:21 (UTC +04:00)

Между компанией BP Georgia и Международной финансовой корпорацией (IFC) оформлено соглашение о сотрудничестве по осуществлению программы улучшения бизнес среды для предпринимателей Грузии. Как передает Trend , об этом сообщили в тбилисском представительстве IFC.

Проект развития малого и среднего бизнеса будет сотрудничать непосредственно с правительственными структурами Грузии, для того, что бы улучшить процедуры выдачи лицензий и разрешений, процедуры проведения проверок. Кроме того, должны быть разработаны и распространены информационные материалы, касающиеся действующих в Грузии процедур регулирования деятельности предприятий.

Так же в рамках проекта планируется регулярно публиковать итоги широкомасштабных исследований о принадлежности бизнеса. Компания BP и ее партнеры в сфере нефти и газа будут осуществлять софинансирование данного проекта в рамках инициативы регионального развития.

Грузия стала членом Международной Финансовой Корпорации в 1995 году. За данный период IFC выделило 140 млн. долларов на осуществление проектов в таких секторах как финансовый, инфраструктуры, энергетики и индустрии, а так же двух проектов строительства трубопроводов, пересекающие Грузию из Каспийского региона.

Компания BP начала свою деятельность в Грузии с 1996 года, где последние 10 лет осуществляет свой бизнес - строительство и эксплуатация стратегических нефте и газопроводов, розничные операции компании Air BP, проведение изыскательных работы на шельфе Черного Моря.

BP и его партнеры успешно осуществили в Грузии основные социально инвестиционные проекты. Компания намерена увеличить свой вклад в осуществление различных социально инвестиционных и общественных программ. Как один из главных основных долгосрочных инвесторов в Грузии, который заинтересован в социально экономическом развитии страны, компания BP и ее партнеры разработали инициативу регионального развития. Данная инициатива представляет собой новаторский механизм для обеспечения долгосрочной перспективы устойчивого социально-экономического развития в Азербайджане, Грузии и Турции. Здесь объединены опыт, профессионализм и ресурсы BP и ее партнеров с опытом организаций развития.

Партнерами "BP" в осуществлении инициативы регионального развития являются компания "Statoil", "SOCAR", "TRAO", "Total", "LUKAgip", "NICO", "Chevron", "ExxonMobil", "ITOCHU", "Devon", "Amerada Hess", "ENI", "ConocoPHillips", "INPEX". Об этом сообщает "Hовости-Грузия".

Лента

Лента новостей