...

В Грузии за нарушение правил судоходства задержан сухогруз под флагом Камбоджи, его экипаж состоит из граждан Украины и Азербайджана

Грузия Материалы 9 марта 2006 16:13 (UTC +04:00)

В территориальных водах Грузии за "нарушение правил судоходства" задержан сухогруз "Конвила". Судно шло под флагом Камбоджи, однако экипаж его состоял из граждан Украины и Азербайджана, об этом, как передает Trend , сообщили в Службе береговой охраны Грузии (СБОГ).

По словам представителя СБОГ, судно, следовавшее из Турции в порт Батуми, проникло "в закрытую для плавания зону" у села Сарпи (в 10 км к югу от Батуми) и было задержано грузинскими пограничниками.

Сухогруз препровожден в порт Батуми. Члены экипажа не задержаны, однако владельцам сухогруза придется выплатить штраф 50 тыс лари (27 тыс долл).

"Конвила" - это второе судно под флагом Камбоджи, задержанное в территориальных водах Грузии за подобное нарушение. В ноябре прошлого года грузинские пограничники задержали у Сарпи сухогруз "Билюски". Судно было освобождено после уплаты штрафа.

За последние три года грузинские пограничники за нарушения правил судоходства и незаконный лов рыбы задержали более 50 судов - в основном турецкие, украинские и греческие. Подавляющее большинство задержанных

судов были освобождены после выплаты штрафа, несколько - конфискованы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей