...

Георгий Барамидзе – целью Грузии является вхождение в HАТО

Грузия Материалы 25 мая 2006 14:33 (UTC +04:00)

Вице-премьер, государственный министр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евро-атлантические структуры Георгий Барамидзе подтверждает, что цель его страны - обязательное вхождение в HАТО.

"Сейчас мы определили свой путь - это интеграция в HАТО и Европейский Союз", - сказал Георгий Барамидзе журналистам в четверг в Душанбе в рамках прошедшего здесь заседания Совета глав правительств стран-членов СHГ.

"Сейчас мы работаем по индивидуальному плану партнерства с HАТО, мы движемся вперед и имеем цель обязательного вхождения в HАТО", - подчеркнул он.

Как передает Trend со ссылкой на Прайм-Hьюс, по его словам, "для этого сейчас идет реформирование демократических институтов и остальных органов управления, чтобы соответствовать всем стандартам и структурам HАТО".

Отвечая на вопрос о нахождении грузинской миротворческой группы в составе антитеррористической операции, происходящей в Ираке, Георгий Барамидзе сказал, что "Грузия считает целесообразной поддержку операции в Ираке, которую проводят 30 государств. Мир и стабильность в Ираке в интересах Грузии".

"Грузия выполняет свой долг как партнер государств, которые там находятся, и мы там находимся, хотя это нам не нравится", - добавил он.

В Душанбе в четверг прошло заседание Совета глав правительств СHГ.

Лента

Лента новостей