...

М. Саакашвили намерен принять участие в саммите СНГ и надеется на встречу и обмен мнениями с президентом РФ

Грузия Материалы 24 ноября 2006 18:14 (UTC +04:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен поехать в Минск на саммит глав стран Содружества Независимых Государств (СНГ), хотя не знает, состоится ли в рамках форума его встреча с президентом России, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

"Я непременно поеду на саммит. Во-первых, у меня там будут встречи с другими коллегами, я хочу повидаться с лидерами государств Содружества, у нас с ними интенсивные двусторонние отношения, такие же важные, как с Российской Федерацией. Я надеюсь, что состоится обмен мнениями и с президентом РФ Владимиром Путиным", - сообщил М.Саакашвили журналистам. Касаясь темы обеспечения Грузии электроэнергией и природным газом, М.Саакашвили заметил, что "в нынешнем году Грузия впервые не только не импортирует электроэнергию, но и экспортирует ее".

Что же касается газообеспечения страны, сказал он, то при избытке электроэнергии газа потребуется меньше. "Но газ у нас должен быть. Исходя из переговоров, которые мы сейчас ведем, он у нас будет. Я поручил правительству сделать все, чтобы газ был", - подчеркнул президент Грузии.

Лента

Лента новостей