...

Госминистр: Грузия готова к визиту оценочной миссии НАТО

Грузия Материалы 18 февраля 2007 13:52 (UTC +04:00)

Все ведомства Грузии уже готовы к визиту делегации НАТО и предварительный отчет уже отправлен в штаб-квартиру альянса. Об этом заявил собкору Trend госминистр по Евроинтеграции Гиорги Барамидзе, комментируя ожидающийся 19-23 февраля визит в Тбилиси оценочной миссии НАТО.

"Это группа мониторинга Плана индивидуального партнерства с НАТО (IPAP), которая ежегодно приезжает в Грузию и эта миссия вновь проверит, как выполняются в нашей стране предусмотренные планом сотрудничества с НАТО реформы", сказал Барамидзе.

Он выразил уверенность, что когда делегация прибудет в Грузию и перепроверит предварительные выводы, на основании итогов ее работы у Северо-Атлантического альянса появится возможность принять определенные решения в отношении Грузии, связанные с переходом страны на MAP. Эксперты НАТО в ходе визита 19-23 февраля проведут встречи с руководством оборонного ведомства и командованием Генерального штаба Вооруженных сил Грузии. Барамидзе надеется, что Грузия станет членом МАР осенью этого года.

Лента

Лента новостей