...

Президент Грузии призывает правительство к обдуманному принятию плана действий с ЕС

Грузия Материалы 21 февраля 2007 13:43 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Президент Грузии Михаил Саакашвили на сегодняшнем заседании правительства призвал министров принять разработанный в рамках Соседской политики ЕС план действий лишь после того, как расписанные в нем обязательства будут хорошо ими обдуманы и осознаны, "потому, что, это будет планом действий всего правительства на многие годы".

"Я хочу спросить министров, кто из вас читал план действий в рамках Соседской политики ЕС? Я хочу попросить вас, если вы готовы утвердить сегодня, утвердите сегодня, а если нет, прочитайте более внимательно, так как это очень важный вопрос. Желательно, чтобы план был принят своевременно, но необязательно, утверждать его поспешно. Необходимо хорошо продумать и лишь после этого должно утвердить правительство этот план", заявил Саакашвили на правительственном заседании.

Как передает собкор Trend в Тбилиси план действий Грузии в рамках Соседской политики ЕС был подготовлен Аппаратом государственного министра Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции и этот вопрос должен был обсуждаться на сегодняшнем заседании правительства.

"Мы должны научиться серьезным действиям с Евросоюзом. Мы должны научиться тому, что возьмем в обязательство, это должны выполнить и все обязательства мы должны брать, обдумав все хорошо предварительно. Не так, чтобы давайте и это подпишем и другое, и в конце концов, или они забудут или мы обманем кого-либо. Они ничего не забудут и мы никому не будем лгать. Все, что должно быть сделано, необходимо сделать серьезно, разумно, и должно садиться в стратегические задачи вашего министерства и всей страны", - заявил президент Саакашвили.

Лента

Лента новостей