Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ 145 голосами против 2-х парламент Грузии принял сегодня постановление об увеличении грузинского военного контингента в Ираке до 2 000 человек. Большинство смогло обеспечить высокий кворум и собрать 153 депутата при кворуме в 79 депутатов.
Председатель парламента Нино Бурджанадзе поблагодарила коллег. "Мы проголосовали за мир и стабильность в регионе, и это означает, что Грузия знает цену стабильности и миру и дружбе", -сказала спикер.
Следует отметить, что парламентская оппозиция не выступала жестко против увеличения контингента, считая это международным обязательством Грузии. Однако их интересовали условия содержания солдат и их зарплата.
Против направления в Ирак дополнительного контингента выступили лишь депутаты, которые являются независимы и входят в "Национальный форум" Грузии.