...

М.Саакашвили: У Грузии сейчас гораздо больше ресурсов для урегулирования конфликтов

Грузия Материалы 21 июля 2007 10:46 (UTC +04:00)

Одной из главных задач Грузии является урегулирование конфликтов с Абхазией и Южной Осетией, и страна для этого располагает сейчас гораздо большими ресурсами, чем прежде. Такое заявление сделал сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили на официальном представлении нового государственного министра страны по вопросам урегулирования конфликтов Давида Бакрадзе.

"Одной из главных задач нашего государства является урегулирование конфликтов, и сейчас мы находимся в гораздо лучшем положении, чем прежде", - сказал грузинский президент. "У нас гораздо больше ресурсов с точки зрения экономического развития, политической поддержки,

дисциплинированности и организованности нашего общества", - пояснил он, передает РБК .

М.Саакашвили заверил, что конфликты с Абхазией и Южной Осетией Грузия сможет урегулировать с учетом интересов всех слоев населения, всех городов и сел, каждой этнической группы и вообще каждого гражданина страны.

Что же касается собственно назначения Д.Бакрадзе на пост госминистра, М.Саакашвили отметил: "Хочу, чтобы это назначение было воспринято как наша готовность активно подключить Европу к этому процессу (урегулирования) и продолжить диалог по этим вопросам с Российской Федерацией". Он также подчеркнул необходимость исправления несправедливости, имевшей место в прошлые годы в отношении людей, которых "выгнали из их домов, и которым отказали в праве жить в защищенной среде - в собственном доме".

Лента

Лента новостей