...

Министерство по беженцам и расселению подаст иск в Европейский суд против журнала "Форбс"

Грузия Материалы 7 сентября 2007 15:43 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Министерство по беженцам и расселению Грузии подаст иск в Европейский суд против журнала "Форбс". Как сообщили в министерстве, над иском уже работает группа юристов ведомства.

После консультаций иск поступит в Страсбургский суд. Дело касается рекламной публикации в журнале, в которой на продажу выставлены дачи и жилые дома в Абхазии. Большинство объектов принадлежит грузинским беженцам из Абхазии, посягательство на которые является грубым нарушением международных законодательных норм.

Как заявляют в министерстве, такой авторитетный журнал должен был учесть это. Иск будет аргументирован документацией, а именно, материалами, в том числе фото и старыми генеральными планами, по которым была создана специальная карта в рамках проекта "Мой дом". На карте указана собственность грузинских беженцев. После внесения иска журналу придется, как минимум, извиниться.

Иск поддерживает председатель парламентского комитета по внешним связям Коте Габашвили. Незаконным и преступным назвала публикацию и председатель парламента Нино Бурджанадзе.

Лента

Лента новостей