...

Российская делегация собирается в Сирию на переговоры

В мире Материалы 1 февраля 2017 15:28 (UTC +04:00)
Российская делегация, включающая парламентариев, посетит Сирию с визитом на следующей неделе и встретится с председателем парламента САР, также ожидается встреча с президентом страны Башаром Асадом
Российская делегация собирается в Сирию на переговоры

Российская делегация, включающая парламентариев, посетит Сирию с визитом на следующей неделе и встретится с председателем парламента САР, также ожидается встреча с президентом страны Башаром Асадом, заявил РИА Новости источник в сирийском парламенте.

"Российская делегация из 14 человек, в составе которой будут парламентарии, врачи и другие, посетит Сирию на следующей неделе. Визит начнется 6 февраля, в ходе него состоятся встречи с сирийскими чиновниками. Решено провести встречу делегации со спикером сирийского парламента Хадией Аббас, ожидается также их встреча с Башаром Асадом", - заявил источник.

Ранее пресс-служба Совфеда сообщила, что глава международного комитета СФ Константин Косачев на встрече с послом Турции в России Хюсейном Лазипом Дириозом рассказал об итогах совместной поездки с депутатами Европарламента в Сирию. Он также предложил рассмотреть вопрос об организации подобной поездки в Сирию российских и турецких парламентариев. Позже представители крупнейших в Турции политических партий приветствовали данное предложение.

Источник заявил, что у сирийского парламента нет сведений о подготовке визита российских парламентариев совместно с турецкими.

Тэги:
Лента

Лента новостей