...

Могерини выступила за сохранение санкций в отношении России

В мире Материалы 18 февраля 2017 15:29 (UTC +04:00)
Санкции ЕС в отношении России должны сохраняться до выполнения минских соглашений по урегулированию кризиса на востоке Украины
Могерини выступила за сохранение санкций в отношении России

Санкции ЕС в отношении России должны сохраняться до выполнения минских соглашений по урегулированию кризиса на востоке Украины, считает Верховный представитель Евросоюза по внешней политике Федерика Могерини, передает в субботу РИА Новости.

"Для нас очень важно, чтобы минские соглашения были полностью выполнены. Как вы знаете, у нас действуют санкции в отношении России как за незаконное присоединение Крыма, так и за ситуацию, конфликт на востоке Украины. Эти санкции четко связаны с полным выполнением минских соглашений, и такая позиция ЕС будет сохраняться", - сказала она, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.

Тэги:
Лента

Лента новостей