...

Южная Корея собралась перенести учения с США из-за Олимпиады

В мире Материалы 23 ноября 2017 11:06 (UTC +04:00)
Минобороны Южной Кореи планирует провести консультации с США по поводу переноса совместных военных учений, так как они совпадают с зимней Олимпиадой и Параолимпийскими играми в Пхенчхане
Южная Корея собралась перенести учения с США из-за Олимпиады

Минобороны Южной Кореи планирует провести консультации с США по поводу переноса совместных военных учений, так как они совпадают с зимней Олимпиадой и Параолимпийскими играми в Пхенчхане, передает агентство Интерфакс со ссылкой на телеканал YTN.

Сеул и Вашингтон планируют провести ежегодные совместные военные учения в марте 2018 года, при этом зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском городе Пхенчхан с 9 по 25 февраля, Паралимпиада - с 9 по 18 марта.

"Министерство обороны планирует провести консультации с вооруженными силами США, чтобы сдвинуть график учений "Ключевое решение", и они не совпали Олимпиадой", - сообщил телеканалу источник в южнокорейском военном ведомстве.

При этом Сеул надеется на участие КНДР в зимней Олимпиаде, так как, по его мнению, это поможет снизить напряженность на Корейском полуострове.

Тэги:
Лента

Лента новостей