...

Ли Юн утвержден на пост гендиректора ЮНИДО на второй срок

В мире Материалы 27 ноября 2017 14:56 (UTC +04:00)
Генконференция Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO, ЮНИДО), очередная сессия которой открылась в понедельник в Вене, утвердила кандидатуру представителя КНР Ли Юна на пост гендиректора
Ли Юн утвержден на пост гендиректора ЮНИДО на второй срок

Генконференция Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO, ЮНИДО), очередная сессия которой открылась в понедельник в Вене, утвердила кандидатуру представителя КНР Ли Юна на пост гендиректора, предает корреспондент РИА Новости.

Ли Юн, который занимает этот пост с 2013 года, будет возглавлять организацию до 2021 года. Его кандидатура, единственная из выдвинутых на эту должность, была рекомендована Советом по промышленному развитию на заседании 27 июня.

Председатель Генконференции — посол Белоруссии в Австрии Елена Купчина провела соответствующую процедуру и подписала с Ли Юном контракт. Он поклялся добросовестно выполнять свои обязанности, действуя в интересах организации и не принимая никаких указаний в исполнении полномочий ни от одного правительства, не имеющего отношения к организации.

Ранее Ли Юн десять лет занимал пост вице-министра в Минфине КНР и члена комитета по денежной политике Национального банка Китая. Он занимался продвижением основных реформ финансового сектора Китая, нацелив крупные финансовые учреждения на установление корпоративного управления, улучшение работы с токсичными активами и улучшение управления рисками. Ли Юн играл ключевую роль в развитии сотрудничества между Китаем и международными организациями, занимающимися развитием, такими как Группа Всемирного банка и Азиатский банк развития.

Тэги:
Лента

Лента новостей