...

Сеул работает над возможным участием сборной КНДР в зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане

В мире Материалы 30 ноября 2017 16:31 (UTC +04:00)
Республика Корея работает над организацией участия северокорейской сборной в зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом заявил в четверг в первом интервью российской прессе в должности посла РК в Москве У Юн Гын
Сеул работает над возможным участием сборной КНДР в зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане

Республика Корея работает над организацией участия северокорейской сборной в зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом заявил в четверг в первом интервью российской прессе в должности посла РК в Москве У Юн Гын.

"Участие Северной Кореи в зимних Олимпийских играх поможет примирению между Южной и Северной Кореей и миру в Северо-Восточной Азии, - отметил дипломат. - Именно поэтому мы работаем над организацией возможного участия северокорейской сборной в Играх", передает ТАСС.

Посол напомнил, что девиз зимних Олимпийских игр 2018 года, которые откроются 9 февраля, звучит как "новые горизонты". "Он несет в себе философский смысл и означает сотрудничество правительства и граждан Республики Корея с мировым сообществом ради открытия новых горизонтов в сфере развития зимних видов спорта", - отметил дипломат.

"Мы надеемся, что Россия, являющаяся сильной спортивной державой, обязательно будет участвовать в Олимпиаде, добьется замечательных результатов и внесет важный вклад в развитие зимних видов спорта во всем мире, - подчеркнул У Юн Гын. - Кроме того, мы предлагаем, чтобы Сеул и Москва еще теснее сотрудничали в рамках зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане с целью реализации олимпийских идеалов единства всего человечества и обеспечения мира на Земле".

Южнокорейский посол выразил уверенность, что "Игры в Пхенчхане станут радостным и безопасным фестивалем спорта, который внесет важный вклад в укрепление мира, справедливости и процветания человечества".

Тэги:
Лента

Лента новостей