...

Мэй и Конте договорились сотрудничать по вопросам миграции, антитеррора и ситуации в Ливии

В мире Материалы 4 июня 2018 04:02 (UTC +04:00)
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и ее итальянский коллега Джузеппе Конте во время состоявшегося вечером в воскресенье телефонного разговора договорились о дальнейшем взаимодействии двух стран в области миграции, борьбы с терроризмом, а также по ситуации, складывающейся в Ливии
Мэй и Конте договорились сотрудничать по вопросам миграции, антитеррора и ситуации в Ливии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и ее итальянский коллега Джузеппе Конте во время состоявшегося вечером в воскресенье телефонного разговора договорились о дальнейшем взаимодействии двух стран в области миграции, борьбы с терроризмом, а также по ситуации, складывающейся в Ливии. Об этом сообщил представитель премьерской канцелярии на Даунинг-стрит, 10, чье заявление было получено ТАСС.

В начале диалога Мэй поздравила Конте с вступлением в должность главы итальянского правительства, добавив, что Соединенное Королевство с Апеннинами связывают многолетние узы дружбы и тесное сотрудничество, после чего оба лидера выразили надежду на продолжение этих отношений и в дальнейшем и наметили основные темы для обсуждения. "Они включают в себя Brexit, где они отметили наличие позитивных сдвигов в области гарантий защиты прав граждан Италии в Великобритании после выхода последней из Европейского союза, так же как и вопросы двустороннего сотрудничества, такие как миграция, противодействие терроризму и Ливия", - проинформировал сотрудник премьерской канцелярии.

По его словам, Мэй подчеркнула, что с выходом из ЕС Великобритания не покидает Европу, отметив важность сохранения добрых отношений Лондона с членами европейского сообщества. Британский премьер также сказала, что с нетерпением ждет встречи с Конте на предстоящем саммите G7 в Канаде.

Члены нового правительства Италии во главе с юристом Конте были приведены к присяге в пятницу.

Тэги:
Лента

Лента новостей