...

Умер вдохновитель Ice Bucket Challenge Пит Фрейтс

В мире Материалы 10 декабря 2019 03:07 (UTC +04:00)
Бывший бейсболист Пит Фрейтс, которого считают основным вдохновителем Ice Bucket Challenge
Умер вдохновитель Ice Bucket Challenge Пит Фрейтс

Бывший бейсболист Пит Фрейтс, которого считают основным вдохновителем Ice Bucket Challenge - флешмоба с обливанием ледяной водой в поддержку больных боковым амиотрофическим склерозом (БАС), умер после продолжительной борьбы с этой болезнью, сообщается в понедельник в заявлении Бостонского колледжа - альма-матер спортсмена, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Фрейтс родился 28 декабря 1984 года. В студенческие годы он играл за бейсбольную команду колледжа. Заболевание нервной системы было диагностировано у Фрейтса в 2012 году, и, хотя он не был автором Ice Bucket Challenge, именно опубликованная им в июле 2014 года видеозапись с обливанием водой вызвала рост популярности акции.

Флешмоб Ice Bucket Challenge был запущен летом 2014 года в США с целью рассказать людям о БАС. Желающие поддержать кампанию должны вылить на себя ведро холодной воды и разместить запись в Сети. После этого они могут бросить вызов своим друзьям, а те, кто не выполнит задание в течение суток, обязаны сделать пожертвование в $100 в пользу фонда больных. Акция помогла собрать более $200 млн в благотворительный фонд для борьбы с заболеванием.

Лента

Лента новостей