...

В Германии коронавирусом за сутки заразились 955 человек

В мире Материалы 1 августа 2020 13:27 (UTC +04:00)
В Германии коронавирусом за сутки заразились 955 человек

По меньшей мере 955 человек заразились новым коронавирусом в Германии за последние сутки. Ежедневный прирост колеблется на этой неделе в диапазоне от 600 до 1 тыс. случаев, такие темпы фиксировались в ФРГ в последний раз в июне, передает Trend со ссылкой на ТАСС. Зарегистрированы семь летальных исходов из-за инфекции, сообщил в субботу Институт Роберта Коха (RKI).

За все время эпидемии в ФРГ заразились 209 653 человека, умерли 9 148, выздоровели около 193 тыс.

С прошлой недели в республике фиксируется рост числа случаев заражения, возникло несколько новых очагов. Политики и вирусологи высказывали обеспокоенность по этому поводу. Власти в качестве ответной меры сначала ввели добровольные тесты на коронавирус для всех, кто возвращается из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, а затем распорядились ввести обязательное обследование.

Кроме того, RKI включил испанские автономные сообщества Арагон, Каталония и Наварра в список регионов с неблагоприятной эпидемической обстановкой. Это означает, что по прибытии оттуда необходимо либо сдать тест на коронавирус, либо отправиться на двухнедельный карантин. МИД не рекомендует ездить в эти регионы.

В Германии режим жестких карантинных мер действовал весной, с мая ограничения начали снимать. Сейчас в стране открыты почти все общественные заведения. До сих пор посещать их можно только в защитных масках и при соблюдении социальной дистанции в полтора метра. Запрещены массовые мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей