...

В Алжире в результате нападения террористов погибли семь человек

Арабские страны Материалы 22 октября 2009 20:32 (UTC +04:00)
В результате нападения террористов в алжирской провинции Тизи-Узу погибли семь жандармов, один числится пропавшим без вести
В Алжире в результате нападения террористов погибли семь человек

В результате нападения террористов в алжирской провинции Тизи-Узу погибли семь жандармов, один числится пропавшим без вести, сообщает в четверг интернет-сайт алжирской газеты "Аль-Ватан".
По данным полицейских источников, террористы организовали засаду в четверг на одной из горных дорог вблизи города Сук-эль-Тенин и открыли огонь по приблизившемуся к баррикаде грузовику, в котором находились восемь жандармов, сообщает РИА Новости. В результате нападения на месте погибли шесть человек, еще один пассажир грузовика позднее скончался в госпитале от ранений. Один жандарм числится пропавшим без вести.
Атакованные сотрудники обеспечивали безопасность рабочих канадской строительной фирмы "SNC Lavallin", ведущей строительство водопровода на юге Тизи-Узу, и направлялись к месту несения службы.
Это нападение стало самой кровавой акцией с конца июля этого года, когда в результате нападения исламистов в Алжире погибли 18 алжирских военнослужащих. Силы безопасности станы ведут непрерывную борьбу с незаконными экстремистскими формированиями. С начала октября в Алжире были ликвидированы более десяти террористов, в том числе один из лидеров действующей в странах Северной Африки "Аль-Каиды в странах исламского Магриба" Биляль Абу Аднан.

Лента

Лента новостей