...

"Аль-Кайеда" призвала к похищениям членов королевской семьи Саудовской Аравии

Арабские страны Материалы 4 июня 2010 08:13 (UTC +04:00)
Специалисты компании BP в ночь на пятницу начали операцию по установке над местом утечки в Мексиканском заливе защитного сифона для частичной откачки нефти на поверхность, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление командующего береговой охраной США адмирала Теда Аллена.
"Аль-Кайеда" призвала к похищениям членов королевской семьи Саудовской Аравии

"Аль-Кайеда" призвала к похищениям членов королевской семьи Саудовской Аравии в ответ на арест участницы террористической сети - Хайлы аль-Кассир, передает Associated Press. В аудиозаписи, распространенной сегодня телеканалом "Аль-Арабия", один из лидеров "Аль-Кайеды" на Аравийском полуострове Саид аль-Шихри говорит, что действующим в королевстве подпольным ячейкам экстремистов уже отдан приказ похищать министров и принцев с целью освобождения Х.аль-Кассир, сообщает РБК.

По данным спецслужб Саудовской Аравии, Х.аль-Кассир, получившая прозвище "госпожа Аль-Кайеда" пользуется большим авторитетом среди боевиков. Она занималась вербовкой женщин для терактов и решала вопросы технического и финансового обеспечения экстремистов.

Лента

Лента новостей