...

Манифестации в Сирии обернулись новыми столкновениями

Арабские страны Материалы 11 ноября 2011 03:09 (UTC +04:00)
25 человек погибли в четверг в Сирии в результате новых столкновений между сторонниками оппозиции и военными. По данным противников режима Башара Асада, среди жертв – 14 мирных граждан. Новая волна насилия затронула Дамаск, где проходили похороны 24 человек погибших накануне, а также столкновения были зафиксированы в городах Хама, Хомс, Дераа, Банияс – основных очагах антиправительственных волнений, сообщает Euronews.
Манифестации в Сирии обернулись новыми столкновениями

25 человек погибли в четверг в Сирии в результате новых столкновений между сторонниками оппозиции и военными. По данным противников режима Башара Асада, среди жертв - 14 мирных граждан. Новая волна насилия затронула Дамаск, где проходили похороны 24 человек погибших накануне, а также столкновения были зафиксированы в городах Хама, Хомс, Дераа, Банияс - основных очагах антиправительственных волнений, сообщает Euronews.

По данным сирийских властей, оппозиционные фракции объявили о проведении в стране всеобщей забастовки. Военные, как передает государственное телевидение, предотвратили демонстрации и не допустили стачки. При столкновениях погибли пятеро военнослужащих.

За последние два дня в Сирии погибли около 50 человек. По данным ООН, с начала беспорядков в марте этого года жертвами противостояния стали 3 500 сирийцев. Власти обвиняют в насилии группы террористов и утверждают, что за это время были убиты более тысячи военных и полицейских.

Тэги:
Лента

Лента новостей