...

Австралия расширила санкции против Сирии

Арабские страны Материалы 25 июня 2012 11:31 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Австралии Кевид Радд заявил о том, что его страна расширила список санкций против Сирии, где более года не прекращаются боестолкновения войск с оппозицией
Австралия расширила санкции против Сирии

Министр иностранных дел Австралии Кевид Радд заявил о том, что его страна расширила список санкций против Сирии, где более года не прекращаются боестолкновения войск с оппозицией, передает РИА Новости со ссылкой на телерадиокомпанию ABC.

Ранее Канберра вводила санкции против 75 сирийских граждан, которым был запрещен въезд на австралийскую территорию. Под запретом также оказалась деятельность в Австралии 27 организаций из Сирии.
По словам Радда, новые санкции запрещают гражданам Австралии торговлю с сирийскими компаниями и инвестиции в области нефтедобычи и нефтепереработки, драгоценных металлов, а также в финансовом и телекоммуникационном секторах этой страны.

Как сказал глава австралийского МИД, товарооборот между Австралией и Сирией невысок, однако санкции "донесут послание".

В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу оппозиции с формированиями силовых структур страны. Сообщения о новых вооруженных инцидентах и жертвах поступают регулярно, несмотря на то, что с середины апреля, в соответствии с планом спецпредставителя ООН Кофи Аннана, в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН.

По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превысило 12 тысяч человек, около 230 тысяч стали беженцами. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооружённые боевики, а число жертв среди мирного населения превысило 3,2 тысячи человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей