...

Бывший глава МВД Туниса утвержден на посту премьера

Арабские страны Материалы 22 февраля 2013 16:37 (UTC +04:00)
Президент Туниса Монсеф аль-Марзуки в пятницу утвердил на посту премьер-министра бывшего главу МВД Али Лаарейда и поручил ему сформировать правительство
Бывший глава МВД Туниса утвержден на посту премьера

Президент Туниса Монсеф аль-Марзуки в пятницу утвердил на посту премьер-министра бывшего главу МВД Али Лаарейда и поручил ему сформировать правительство, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление президентской администрации, пишет РИА Новости.

Ранее находящееся у власти в Тунисе исламское движение "Ан-Нахда" выдвинуло кандидатуру Лаарейда на пост премьер-министра. Накануне премьер-министр Туниса Хамади аль-Джибали объявил об уходе в отставку на фоне политического кризиса в стране.

Бывший премьер заявил о намерении сформировать "непартийный" кабинет технократов, чтобы урегулировать напряженную ситуацию, сложившуюся после громкого убийства одного из лидеров оппозиции Шукри Бельида. "Ан-Нахда" выступила категорически против такого правительства, и премьер решил оставить пост.

В начале февраля тысячи тунисских манифестантов требовали отставки Лаарейда с поста главы МВД после убийства оппозиционера Бельида 6 февраля. Его обвиняли в том, что он не помешал убийству оппозиционного лидера, хотя тому неоднократно угрожали.

Тэги:
Лента

Лента новостей