...

Генпрокурор Ливии не приказывал задержать премьера страны - ТВ

Арабские страны Материалы 10 октября 2013 11:13 (UTC +04:00)
Генеральный прокурор Ливии Абдель Кадер Радван в четверг опроверг информацию, что отдавал распоряжение о задержании премьер-министра страны Али Зейдана
Генпрокурор Ливии не приказывал задержать премьера страны - ТВ

Генеральный прокурор Ливии Абдель Кадер Радван в четверг опроверг информацию, что отдавал распоряжение о задержании премьер-министра страны Али Зейдана, сообщает спутниковый телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на слова прокурора.

"Я не выдавал ордер на задержание главы правительства Али Зейдана", - цитирует телеканал слова Радвана.

Ранее в канцелярии генерального прокурора также не подтвердили информацию об ордере на задержание премьер-министра, пишет РИА Новости.

Утром в четверг в СМИ появилась информация о задержании или похищении в Ливии премьер-министра страны Али Зейдана. Зейдан был выведен неизвестными вооруженными людьми в гражданской одежде из своей резиденции в отеле Триполи и увезен в неизвестном направлении.

Позднее появилась информация, что задержание премьера было произведено по распоряжению генпрокурора страны сотрудниками МВД в связи с расследованием причастности Зейдана к преступлениям, связанным с госбезопасностью и коррупцией.

Правительство Ливии проводит экстренное заседание и обещает выступить с заявлением для прессы, как только ситуация прояснится.

Тэги:
Лента

Лента новостей