...

Сирийская армия освободила христианский город Садад на западе страны

Арабские страны Материалы 28 октября 2013 16:58 (UTC +04:00)
Сирийская армия освободила сегодня христианский город Садад, расположенный в 100 километрах к северо-востоку от Дамаска. Как сообщило агентство САНА, правительственным войскам удалось ликвидировать группу боевиков оппозиции, которая ранее контролировала этот город на западе страны
Сирийская армия освободила христианский город Садад на западе страны

Сирийская армия освободила сегодня христианский город Садад, расположенный в 100 километрах к северо-востоку от Дамаска. Как сообщило агентство САНА, правительственным войскам удалось ликвидировать группу боевиков оппозиции, которая ранее контролировала этот город на западе страны, пишет ИТАР-ТАСС.

Вооруженные столкновения в этом районе между сирийской регулярной армией и повстанцами, которых поддерживает "Аль-Каида", начались после сообщения о визите в Дамаск специального посланника ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдара Брахими.

Между тем, эмиссар ООН сегодня уже прибыл в сирийскую столицу на пять дней. В субботу, второго ноября он возвратится в Бейрут, где подведет итоги своей региональной поездки и встретится с ливанским руководством.

Тэги:
Лента

Лента новостей