...

Власти Сирии недовольны отношением оппозиции к переговорам и надеются на реакцию России - МИД

Арабские страны Материалы 11 февраля 2014 17:24 (UTC +04:00)
Правительство Сирии надеется, что Москва выразит обеспокоенность отсутствием взвешенного подхода к переговорам со стороны делегации оппозиции, заявил во вторник замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад
Власти Сирии недовольны отношением оппозиции к переговорам и надеются на реакцию России - МИД

Правительство Сирии надеется, что Москва выразит обеспокоенность отсутствием взвешенного подхода к переговорам со стороны делегации оппозиции, заявил во вторник замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад, передает РИА Новости.

"Мы надеемся, что российская сторона выразит озабоченность отсутствием какого-либо серьезного настроя [на ведение переговоров] со стороны оппозиции или тех, кто ее поддерживает", - заявил Микдад, отвечая на вопрос журналистов, каковы его ожидания от предстоящих в конце недели переговоров дипломатов России и США со спецпредставителем ООН и ЛАГ Лахдаром Брахими.

В понедельник в Женеве начался второй этап межсирийских переговоров. Первый раунд международной конференции по сирийскому мирному урегулированию, который продолжался более недели, завершился в Швейцарии в конце января. По существу делегации не смогли договориться ни по одному пункту.

Тэги:
Лента

Лента новостей