...

Во Франции задержаны шесть человек, подозреваемые в участии в сирийском конфликте

Арабские страны Материалы 13 мая 2014 13:56 (UTC +04:00)
Шесть человек задержаны во вторник во французском Страсбурге в результате спецоперации местных правоохранительных органов. Все они подозреваются в участии в боевых действиях в Сирии на стороне радикальных исламистов, сообщил глава МВД Франции Бернар Казнев
Во Франции задержаны шесть человек, подозреваемые в участии в сирийском конфликте

Шесть человек задержаны во вторник во французском Страсбурге в результате спецоперации местных правоохранительных органов. Все они подозреваются в участии в боевых действиях в Сирии на стороне радикальных исламистов, сообщил глава МВД Франции Бернар Казнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Это новая демонстрация решимости правительства в деле полномасштабной борьбы против терроризма и вербовки молодых людей в ряды радикальных группировок", - сказал французский министр.

Все задержанные временно помещены под стражу. Ранее они признавались следователям, что в последние месяцы посещали арабские страны, однако заявляли, будто эти поездки носили исключительно туристический характер.

По разным оценкам, участие в боях в Сирии на стороне моджахедов принимают несколько сот граждан Франции. Ранее Казнев сообщал, что за последний год число французов, воюющих в Сирии значительно возросло. Как подчеркнул министр, правительство намерено перейти к решительным действиям, чтобы пресечь эту тенденцию.

Тэги:
Лента

Лента новостей