...

Боевики напали на тюрьму на северо-востоке Багдада, погибли более 40 человек

Арабские страны Материалы 17 июня 2014 16:06 (UTC +04:00)
По меньшей мере 44 иракских заключенных были убиты в результате нападения группы суннитских боевиков на полицейский участок на северо-востоке Багдада
Боевики напали на тюрьму на северо-востоке Багдада, погибли более 40 человек

По меньшей мере 44 иракских заключенных были убиты в результате нападения группы суннитских боевиков на полицейский участок на северо-востоке Багдада, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Associated Press.

Инцидент произошел в ночь на вторник в провинции Дияла. Как сообщают офицеры местной полиции, нападение было совершено на один из местных полицейских участков, рядом с которым расположена небольшая тюрьма. Они также сообщают, что атака боевиков была совершена с целью освобождения заключенных, каждый из которых был осужден за экстремистскую деятельность.

По данным агентства, заключенные погибли после того, как боевики обстреляли полицейский участок из минометных орудий.

Ситуация в Ираке резко ухудшилась в начале июня, когда боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" захватили крупные города Мосул и Тикрит и заявили о намерении развернуть наступление на Багдад. Иракские военнослужащие бежали из этих районов под напором сил экстремистов, многие военные были захвачены в плен или казнены боевиками. Президент США Барак Обама заявил, что США не исключают военных действий против экстремистов в Ираке, но не будут вновь посылать войска в страну, которую они оккупировали между 2003 и 2011 годами.

Тэги:
Лента

Лента новостей