...

Семья Каддафи хочет вернуться в Ливию после стабилизации обстановки в стране

Арабские страны Материалы 6 ноября 2014 11:40 (UTC +04:00)
Сторонники и родственники Муамара Каддафи, включая его вдову и детей, собираются вернуться в Ливию после того, как ситуация в стране стабилизируется
Семья Каддафи хочет вернуться в Ливию после стабилизации обстановки в стране

Сторонники и родственники Муамара Каддафи, включая его вдову и детей, собираются вернуться в Ливию после того, как ситуация в стране стабилизируется. Об этом двоюродный брат и советник бывшего ливийского лидера Ахмед Каддаф ад-Дам, проживающий в Египте, сообщил газете Times, передает ТАСС.

По его словам, которые привело издание, члены семьи могут вернуться на родину в течение ближайших двух месяцев, если правительственные войска установят контроль над крупными городами, находящимися в руках исламистов. Об этом ведутся переговоры с руководством страны.

"Мы настроены оптимистично, через пару месяцев мир придет в Ливию. И тогда мы вернемся все вместе", - сказал Ахмед Каддаф ад-Дам.

Он также заявил, что родственники Каддафи готовы примириться с противниками ради спасения страны.

Муамар Каддафи был свергнут и убит оппозиционерами в 2011 году. С тех пор в стране сохраняется крайне нестабильная обстановка, продолжается вооруженный конфликт между исламистами и правительственными войсками. Эта ситуация привела фактически к двоевластию в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей