...

При обстреле хуситами города Таиз в Йемене погибли 10 мирных жителей

Арабские страны Материалы 16 мая 2015 21:39 (UTC +04:00)
По меньшей мере 12 мирных жителей погибли, 51 получил ранения в ходе обстрела хуситами окрестностей йеменского города Таиз на юге страны
При обстреле хуситами города Таиз в Йемене погибли 10 мирных жителей

По меньшей мере 12 мирных жителей погибли, 51 получил ранения в ходе обстрела хуситами окрестностей йеменского города Таиз на юге страны, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, в субботу в районе города и других населенных пунктов на юге страны, несмотря на объявленное в регионе гуманитарное перемирие, продолжились столкновения хуситов и проправительственных сил.

Как заявили неназванные представители вооруженных сил Йемена, в ходе столкновений погибли 26 шиитских повстанцев и представителей племен, лояльных бывшему президенту страны Али Абдалле Салеху. Проправительственные силы потеряли 14 человек.


Пятидневное перемирие для оказания гуманитарной помощи населению Йемена вступило в силу во вторник в 22.00 по местному времени на всей территории страны. Оно организовано, чтобы дать возможность гуманитарным организациям доставить помощь мирному населению, позволить всем желающим покинуть наиболее горячие зоны конфликта, эвакуировать раненых в спокойные районы.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией 26 марта начала операцию "Буря решимости" по ликвидации с воздуха группировок хуситов в Йемене. В конце апреля коалиция начала проведение новой операции под названием "Возрождение надежды". Цель проводимой силами коалиции операции в Йемене - заставить хуситов вернуть власть законному лидеру страны Абд Раббу Мансуру Хади и правительству.

Лента

Лента новостей