...

Шиитские мятежники не выехали на консультации по Йемену в Женеву - СМИ

Арабские страны Материалы 13 июня 2015 23:16 (UTC +04:00)
Делегации шиитских мятежников-хоуситов и представителей экс-президента Али Абдаллы Салеха не выехали в Женеву для участия в консультациях по ситуации в Йемене.
Шиитские мятежники не выехали на консультации по Йемену в Женеву - СМИ

Делегации шиитских мятежников-хоуситов и представителей экс-президента Али Абдаллы Салеха не выехали в Женеву для участия в консультациях по ситуации в Йемене. Об этом сообщил спутниковый телеканал Al Jazeera, пишет ТАСС.

"Делегация хоуситов и экс-президента Али Салеха не выехала из Саны в Женеву", - отметил телеканал. В свою очередь Анатолийское агентство добавило, что мятежники и вовсе не поедут на встречу, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

По данным источников другого спутникового телеканала Al Arabiya, власти Омана, которые выполняют посредническую функцию, пытаются уговорить хоуситов поехать в Женеву на консультации.

Как стало известно в пятницу, встреча, намеченная на воскресенье 14 июня, была перенесена на один день. "Ввиду непредвиденных обстоятельств, одна из йеменских делегаций приезжает в Женеву в воскресенье, 14 июня, вечером", - объявил официальный представитель ООН Ахмад Фаузи.

Лента

Лента новостей