...

Сторонники экс-президента Йемена сбили беспилотник ОАЭ

Арабские страны Материалы 20 октября 2015 14:34 (UTC +04:00)
Министерство обороны Йемена заявило, что военнослужащие, лояльные экс-президенту страны Али Абдалле Салеху, при поддержке бойцов народных комитетов сбили беспилотник ОАЭ в провинции Мариб на северо-западе страны
Сторонники экс-президента Йемена сбили беспилотник ОАЭ

Министерство обороны Йемена заявило, что военнослужащие, лояльные экс-президенту страны Али Абдалле Салеху, при поддержке бойцов народных комитетов сбили беспилотник ОАЭ в провинции Мариб на северо-западе страны, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Аль-Маядин".

По данным телеканала, повстанческие силы также выпустили семь артиллерийских ракет по пункту дислокации техники Саудовской Аравии в районе Ар-Рубуа округа Асир, который располагается на юго-западе королевства.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы.

Тэги:
Лента

Лента новостей