...

Найдены оба черных ящика разбившегося на Синае лайнера Airbus-321

Арабские страны Материалы 31 октября 2015 23:55 (UTC +04:00)
Оба черных ящика разбившегося на Синае российского авиалайнера найдены
Найдены оба черных ящика разбившегося на Синае лайнера Airbus-321

Оба черных ящика разбившегося на Синае российского авиалайнера найдены, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министра гражданской авиации Египта Хусама Камаля, пишет РИА Новости.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным посольства РФ в Египте, в катастрофе никто не выжил.

Ранее первым бортом МЧС в Каир вылетели глава МЧС Владимир Пучков, министр транспорта Максим Соколов, руководитель Росавиации Александр Нерадько, представители Минтранса, СК РФ, МАК, Минздрава и других ведомств.

Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев по поручению президента Владимира Путина дал указание создать комиссию в связи с крушением самолета в Египте, а ее главе министру транспорта Максиму Соколову - срочно вылететь в Каир для расследования всех обстоятельств крушения лайнера Airbus А-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург. Также главе МЧС Владимиру Пучкову дано указание подключиться к этой работе.

В пресс-службе МЧС России пояснили, что глава ведомства будет координировать работу российских спасателей на месте крушения самолета в Египте.


Лента

Лента новостей