...

В Бахрейне задержан журналист оппозиционной газеты

Арабские страны Материалы 30 декабря 2015 11:55 (UTC +04:00)
Журналист бахрейнской газеты "Аль-Васат" - единственной, которая считается оппозиционной - Махмуд аль-Джазири задержан службами безопасности
В Бахрейне задержан журналист оппозиционной газеты

Журналист бахрейнской газеты "Аль-Васат" - единственной, которая считается оппозиционной - Махмуд аль-Джазири задержан службами безопасности, сообщили РИА Новости в редакции издания.

"Сотрудники сил безопасности забрали Махмуда из дома утром в понедельник, ничего не сообщив о причине задержания его родственникам. Он связался по телефону с братом в тот же день и сказал, что находится в здании управления по расследованию уголовных преступлений", - отметили в редакции.

Информации от МВД Бахрейна о судьбе журналиста и предъявляемых ему обвинениях до сих пор не поступало.

Аль-Джазири - известный в Бахрейне журналист, который поднимал в статьях тему нарушения прав человека в королевстве, в частности, критиковал решения властей в отношении политзаключенных.

В 2011 году в Бахрейне на волне событий "арабской весны" начались массовые акции протеста против действующей власти во главе с королевской семьей Аль Халифа, в которых принимали участие шииты, составляющие большинство населения королевства. Протесты были жестко подавлены при участии военных из других стран Персидского залива.

Тэги:
Лента

Лента новостей