...

В йеменском городе Аден введен комендантский час

Арабские страны Материалы 4 января 2016 13:07 (UTC +04:00)
Местные власти приняли решение ввести в городе Аден, расположенном на юге Йемена, комендантский час после того, как в столкновениях в городском порту погибли 17 человек
В йеменском городе Аден введен комендантский час

Местные власти приняли решение ввести в городе Аден, расположенном на юге Йемена, комендантский час после того, как в столкновениях в городском порту погибли 17 человек. Об этом сообщило в понедельник агентство AFP со ссылкой на источники в силовых структурах страны, передает ТАСС.

По данным агентства, в воскресенье вооруженные люди, принадлежность которых к какой-либо группировке пока не установлена, совершили нападение на аденский порт, в результате чего погибли девять силовиков и восемь нападавших. С августа 2014 года в Йемене не прекращается противостояние между властями страны и хоуситами. В январе 2015 года мятежники захватили столицу государства - город Сана. Президент был вынужден перебраться сначала в Аден, а после того, как хоуситы 25 марта вошли в этот город, он покинул страну. С 26 марта по его просьбе Саудовская Аравия при поддержке ВВС Бахрейна, Катара, Кувейта и ОАЭ проводит военно-воздушную операцию против мятежников. К коалиции также присоединились Египет, Иордания, Марокко и Судан. В результате боевых действий в стране погибли около 6 тысяч человек, в том числе более 2,6 тысячи мирных жителей. 21,1 миллиона йеменцев нуждаются в гуманитарной помощи и более 2,5 миллиона были вынуждены покинуть свои дома.

Тэги:
Лента

Лента новостей