...

Эр-Рияд готов направить войска в Сирию, как только коалиция примет решение об этом

Арабские страны Материалы 11 февраля 2016 20:17 (UTC +04:00)
Саудовская Аравия готова будет направить войска в Сирию, как только международная коалиция по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" примет решение
Эр-Рияд готов направить войска в Сирию, как только коалиция примет решение об этом

Саудовская Аравия готова будет направить войска в Сирию, как только международная коалиция по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" примет решение, заявил 11 февраля советник министра обороны королевства, представитель "аравийской коалиции" по оказанию помощи правительству Йемена генерал Ахмед Асири, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya.

"Мы готовы направить войска, когда альянс примет такое решение, - указал он. - Мы продолжим вместе с союзниками нашу работу, чтобы победить в Сирии и Ираке. Объявление королевством об участии войсками в наземной операции - решение, которое не будет пересматриваться".

Асири признал, что наземное вторжение в Сирии "чревато рисками".

"Да, существуют риски, как и в любой другой военной операции", - подчеркнул он, выразив при этом мнение, что "никакая внешняя сила в настоящее время не борется с "Исламским государством" в Сирии". Иранцы же, по его словам, в Сирии и в Ираке "поддерживают террористов".

Тэги:
Лента

Лента новостей