...

Армия Ирака полностью освободила город Хит от боевиков ИГ

Арабские страны Материалы 14 апреля 2016 20:41 (UTC +04:00)
ВС Ирака полностью освободили город Хит от боевиков радикальной группировки "Исламское государство" спустя несколько недель боев
Армия Ирака полностью освободила город Хит от боевиков ИГ

ВС Ирака полностью освободили город Хит от боевиков радикальной группировки "Исламское государство" спустя несколько недель боев, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее стало известно, что армейские подразделения ВС Ирака выбили боевиков из укрепленных позиций и вошли в центр города Хит.

"Подразделения сил по борьбе с терроризмом полностью освободили город Хит", - сообщили в командовании совместных операций иракской армии.

Город Хит, население которого до нападения группировки ИГ составляло около 100 тысяч человек, расположен в стратегически важном пункте на реке Евфрат. Центр города располагается на высоте 65 метров над уровнем моря.

В Ираке сохраняется напряженная ситуация в связи с деятельностью ИГ. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США.

Тэги:
Лента

Лента новостей